Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota RAV4 — теперь и гибрид

Toyota RAV4 — теперь и гибрид

Изменился внешний вид фар и задних фонарей (в обоих случаях оптика может быть светодиодной), решетки радиатора, переднего и заднего бамперов. Первый рестайлинг текущего поколения RAV4 сделан не для галочки — экстерьер автомобиля действительно «посвежел». Автомобиль получил новый дизайн колесных дисков, а также три новых цвета кузова.

Toyota RAV4 — теперь и гибрид

Автомобиль стал восьмой по счету бензино-электрической моделью в линейке марки. Компания Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер RAV4, причем сразу в гибридной версии — впервые в истории модели.

Но известно, что она оснащена 2,5-литровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, вариатором eCVT и двумя электромоторами (подобная схема уже используется на кроссовере Lexus NX300h). Подробности о гибридной модификации пока не разглашаются. Привод — полный (AWD-i), причем задняя ось приводится в движении электромотором.

Но Toyota заявляет о том, что, прислушавшись к мнению покупателей, улучшила шумоизоляцию, сделала салон более качественным по материалам, разнообразным по цветам отделки, а также более продвинутым по оснащению. Дизайн интерьера принципиально не изменился — бросается в глаза лишь обновленный щиток приборов с 4,2-дюймовым TFT-дисплеем. Благодаря четырем внешним камерам, она дает водителю «живую» картинку всего, что расположено вблизи периметра машины, облегчает маневрирование и парковку. Из последнего стоит отметить новую систему Bird"s Eye View Monitor. Еще одним нововведением стал комплекс систем безопасности под общим названием Toyota Safety Sense (TSS), включающий круиз-контроль с возможностью автоматического торможения, функцию предупреждения о выезде из полосы и о препятствиях спереди и сзади, автоматический переключатель света (ближний/дальний), а также защиту от наезда на пешеходов.

Гибрид же будет предлагаться исключительно в комплектациях XLE и Limited. Помимо трех основных комплектаций (LE, XLE, Limited), американские покупатели получат и еще одну — SE: в ней автомобиль будет оснащен спортивной подвеской.


Опубликовано:  03.04.2015



<--- Предыдущая новость (от 31.03.2015)         |         Следующая новость (от 06.04.2015)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota