Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota и BMW обсуждают возможность совместной разработки компактного хэтчбека

Toyota и BMW обсуждают возможность совместной разработки компактного хэтчбека

Также рассматривается вариант оснащения машины электрической силовой установкой. Основной задачей при создании базы для новой модели является снижение веса и стоимости машины, поэтому ключевыми действиями инженеров будет «даунсайзинг» и уменьшение различного оборудования, которым комплектуется автомобиль.

Toyota и BMW обсуждают возможность совместной разработки компактного хэтчбека

Стороны обсуждают возможность разработки платформы для компактного хэтчбека. Текущее сотрудничество между компаниями BMW и Toyota может получить новое направление, пишет издание Automobile Magazine.

Автомобиль получит крышу с рельефными выступами, трапециевидную решетку радиатора, стойки крыши черного цвета и задние фонари с рисунком британского флага. Известно, что новинка будет стоить от $14 500 до $16 000 и будет изготовлена с применением дизайнерских решений, показанных на концептах Paceman и Rocketman.

По предварительной информации, немецкая компания рассчитывает выпустить самую компактную модель для своего бренда Mini под названием Minor (такое имя носил самый первый Мини 1959 года). Пока в распоряжении СМИ оказались подробности только о проекте BMW на базе новой платформы.

Кроме того, автопроизводители работают над платформой для спорткара, которая будет использована в создании новых поколений Toyota Supra и BMW Z4. Напомним, в настоящее время в рамках сотрудничества между BMW и Toyota баварская компания предоставляет японской свои дизельные двигатели в обмен на водородные и гибридные технологии.


Опубликовано:  23.01.2015



<--- Предыдущая новость (от 22.01.2015)         |         Следующая новость (от 24.01.2015)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota