Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиCедан Toyota Mirai обзавёлся необычной системой связи

Cедан Toyota Mirai обзавёлся необычной системой связи

В одородный седан Toyota Mirai, показанный в Детройте, издали легко принять за серийный, если не обращать внимания на необычную окраску. Модель Mirai была выбрана как наиболее футуристичная из имеющихся серийных Тойот, а вообще, проект может предвещать появление новой электроники на других машинах марки. На самом деле в США был показан экспериментальный образец, оснащённый плоской спутниковой антенной от американской фирмы Kymeta. Но, подойдя ближе, можно увидеть перекроенный салон и загадочные соты на крыше. Модель Mirai была выбрана как наиболее футуристичная из имеющихся серийных Тойот, а вообще, проект может предвещать появление новой электроники на других машинах марки." > Леонид Попов, 13 января 2016. Toyota concept. Фото: Toyota

Cедан Toyota Mirai обзавёлся необычной системой связи

Его можно предлагать как отдельный продукт для послепродажного апгрейда машины. Устройство Kymeta компактно и легко интегрируется в автомобиль сразу на конвейере. Ещё одно преимущество технологии — огромная зона покрытия и устойчивость к стихийным бедствиям, блокирующим традиционные наземные системы связи.

Приём сигналов со спутников для автомобилей, разумеется, не нов: достаточно вспомнить распространённую навигацию и спутниковое радио. В салоне Mirai поселилось несколько дополнительных экранов, призванных подчеркнуть расширенные коммуникативные возможности прототипа. Понятно, что на легковушку такую не поставишь. Но теперь речь идёт о полноценной высокоскоростной космической связи, скажем для Интернета, обычно требующей спутниковой тарелки и электромеханической системы её позиционирования. Разработка Kymeta решила проблему.

Вместе с новым модулем связи она готова обеспечить автомобиль широкополосным каналом. Планарная антенна использует жидкие кристаллы и специальное программное обеспечение, позволяющее «нацеливаться» в нужном направлении, не разворачивая само устройство. Не случайно фирма Toyota стала инвестором фонда Mirai Creation Investment Limited Partnership, который в этом месяце намерен вложить в исследования компании Kymeta пять миллионов долларов.


Опубликовано:  13.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 13.01.2017)         |         Следующая новость (от 14.01.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota