Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota рассказала о системах активной безопасности, которые появятся на серийных машинах в ближайшие годы

Toyota рассказала о системах активной безопасности, которые появятся на серийных машинах в ближайшие годы

На территориях Европы и Северной Америки аналогичные устройства предложат в 2017 году. Наборы опций Toyota Safety Sense появятся на машинах для японского рынка в 2015 году.

Toyota рассказала о системах активной безопасности, которые появятся на серийных машинах в ближайшие годы

Первая из них создана для компактных автомобилей, а вторая — для среднеразмерных и более габаритных машин. Пакет будет доступен в двух версиях, обозначенных литерами C и P.

Если человек никак не реагирует на обнаруженную опасность, то система снизит скорость машины примерно на 30 км/ч, чего будет достаточно в большинстве случаев столкновений с впереди едущим автомобилем. Когда тот нажимает на тормоз, электроника обеспечивает большее усилие на педаль. По статистике Тойоты, подобные ДТП чаще всего происходят на скоростях от 10 до 80 км/ч.

Этот вид оборудования разрабатывается совместно с госструктурами, чтобы обеспечить их скорейшее воплощение в жизнь. Помимо пакетов опций Toyota Safety Sense в компании готовят систему коммуникаций между участниками дорожного движения.

Основными его отличиями являются возможность обнаружения пешеходов комплексом предотвращения ДТП, а также круиз-контроль, способный подстраиваться под скорость потока. Предназначенный для более дорогих моделей Тойоты набор опций P включает все перечисленные выше системы.

В частности, она позволит оповещать автомобилистов о находящихся вне зоны обзора машинах или пешеходах. Данные комплексы смогут сформировать сеть обмена данными между машинами на дороге и объектами инфраструктуры.


Опубликовано:  27.11.2014



<--- Предыдущая новость (от 27.11.2014)         |         Следующая новость (от 01.12.2014)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota