Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota перестанет покупать силовые установки для электрического RAV4 у Tesla

Toyota перестанет покупать силовые установки для электрического RAV4 у Tesla

Первым автомобилем с новой технологией станет неназванный седан, премьеру которого компания проведет в США в 2015 году. Вместо покупки готовых узлов Toyota намерена сосредоточиться на разработке собственных силовых установок на водородных топливных элементах.

Toyota перестанет покупать силовые установки для электрического RAV4 у Tesla

Отметим, что по результатам минувшего финансового года, сотрудничество с Toyota принесло американскому производителю электрокаров $15 млн выручки. Несмотря на прекращение контракта о покупке силовых установок, Toyota пока планирует остаться акционером Tesla.

В 2011 году две компании подписали соглашение о создании электрической версии кроссовера Toyota RAV4 с общим объемом финансирования в $100 млн. Напомним, сотрудничество Tesla и Toyota началось в 2010 году — японский автогигант вложил $50 млн в Tesla и получил 3% акций производителя электрокаров. Тогда предполагалось, что данный проект станет первым этапом масштабного сотрудничества двух автопроизводителей, но RAV4 на электротяге не оправдал возложенных на него ожиданий по продажам. Tesla поставляла комплекты аккумуляторов, зарядные устройства, инверторы, элекромоторы и трансмиссии.


Опубликовано:  13.05.2014



<--- Предыдущая новость (от 12.05.2014)         |         Следующая новость (от 13.05.2014)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota