Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиПродажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона

Продажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона

В настоящее время в арсенале двух брендов 20 гибридных моделей, есть планы пополнить их ряды еще восемнадцатью новыми моделями к концу 2015 года. Отметим, что общие продажи всех моделей гибридов Toyota и Lexus весной перешагнули 5-миллионный рубеж.

Продажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона

С 2009 года этот автомобиль обзавелся технологией «Plug-In» и теперь известен в актуальном третьем поколении почти на всех мировых рынках, включая Европу. В 2003 году вышло второе поколение Toyota Prius.

Автомобиль дебютировал в 1997 году в Японии, а в 2000 году начались его продажи в США. Что касается родоначальника семейства Prius, то на сегодня он стал самым узнаваемым гибридом в мире.

По сравнению с предшественниками, он сократил показатели выброса CO2 со 114 граммов на километр до 89 граммов. К третьему поколению гибрид обзавелся немалым количеством новых технологий, на которые получено в общей сложности 1 261 патентное свидетельство.

Помимо базового хэтчбека современные Prius выпускаются сегодня в компакт-версии Toyota Prius C (или Toyota Aqua в Японии), а также как пяти- и семиместные минивэны/универсалы Toyota Prius V (Toyota Prius a в Японии).


Опубликовано:  04.07.2013



<--- Предыдущая новость (от 04.07.2013)         |         Следующая новость (от 04.07.2013)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota