Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиВсе автомобили Toyota смогут открываться при помощи смартфона

Все автомобили Toyota смогут открываться при помощи смартфона

Достаточно всего лишь разместить устройство в салоне автомобиля. Устанавливать новинку не нужно. Если аутентификация будет успешна пройдена, система позволит воспользоваться транспортным средством. Пользователь каршеринга, находясь вблизи машины, отправляет код через приложение на смартфоне.

Все автомобили Toyota смогут открываться при помощи смартфона

Это устройство способно блокировать и разблокировать двери, а также заводить авто со смартфона. Компания Toyota анонсировала свое новое изобретение — Smart Key Box. Smart Key Box будет использоваться в сервисах краткосрочной аренды автомобиля (каршеринг).

В городах Соединенных Штатов работает аналогичный сервис Maven, запущенный корпорацией General Motors. Напомним, что компания Toyota не является первооткрывателем в этой области. Так же есть Car2Go у концерна Daimler AG. В Лондоне функционирует сервис GoDrive компании Ford, в Сиэтле — ReachNow компании BMW. Подобный сервис в будущем планирует запустить и компания Tesla.

Участие в нем смогут принять все владельцы «гибрида» Prius или моделей Lexus. Тест Smart Key Box пройдет при сотрудничестве сервиса Getaround. По заверению сотрудников Getaround, автовладельцы смогут заработать 800$ за месяц при средней стоимости аренды 5$ в час. Сервис каршеринга Getaround позволит сдавать свои автомобили в аренду при условии, что ими не пользовались в течении длительного времени. Испытания Smart Key Box начнутся уже в 2017 году в Сан-Франциско.


Опубликовано:  15.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 15.03.2017)         |         Следующая новость (от 15.03.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota