Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota зарегистрировала имя Supra в Европе

Toyota зарегистрировала имя Supra в Европе

Пятая по счету генерация судя по всему появится в 2018 году. Отметим, что Supra последнего на данный момент, четвертого поколения, ушла с конвейера еще в 2002 году. От немцев обе будущие новинки получат двигатели и шасси, а от японцев – электронику и гибридные установки. Интересно, что спорткар создается в кооперации с компанией BMW, которая на той же платформе будет строить преемника модели Z4.

Toyota зарегистрировала имя Supra в Европе

Напомним, что в США он был зарезервирован за автопроизводителем еще два года назад. Стало известно о том, что японская компания Toyota на днях зарегистрировала в европейских патентных органах товарный знак «Supra». Это еще раз подтверждает слухи о том, что вскоре мы увидим новое поколение легендарного спорткара.

Известно, что обе соплатформенные модели – от BMW и Toyota – будут производиться на австрийском заводе Magna Steyr с годовым тиражом в 60 тысяч штук. Минувшей осенью глава спортивного отдела Toyota Тецуя Тада сообщил о том, что предсерийный прототип новой «Супры» будет презентован общественности уже в 2016 году.


Опубликовано:  06.06.2017



<--- Предыдущая новость (от 06.06.2017)         |         Следующая новость (от 06.06.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota