Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota ожидает от «водородного» седана Mirai успеха «гибрида» Prius

Toyota ожидает от «водородного» седана Mirai успеха «гибрида» Prius

На североамериканский и европейский рынки седан поступит в последнем квартале следующего года. Четырехместный седан Mirai, что в переводе с японского языка означает «будущее», поступит в продажу 15 декабря в четырех городах Японии.

Toyota ожидает от «водородного» седана Mirai успеха «гибрида» Prius

Однако к 2017 году только в США планируется продать уже 3 000 седанов Mirai. В следующем году Toyota ставит своей целью продать только 700 единиц Mirai в основном из-за слишком малого количества станций заправки водородных топливных ячеек.

йен, что эквивалентно 57,5 тыс. В Японии Mirai будет стоить 6,7 млн. Для США «водородный» седан также оценен в 57,5 тыс. долларов. Учитывая субсидию федерального правительства, покупателю машина обойдется в 45,0 тыс. долларов. долларов.

На повторную заправку необходимо 3-5 минут. Добавим, Mirai способен преодолеть 483 км на одной заправке топливных ячеек.

Как бензин являлся главным топливом в первые 100 лет автомобиля, отметил Учиямада, так водород будет им в следующие сто лет. Такеши Учиямада, исполнительный директор Toyota, возглавлявший в свое время разработку первого поколения «гибрида» Prius, сказал, что он ожидает увеличение продаж водородной новинки к 2020 году до «десятков тысяч».


Опубликовано:  31.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 31.03.2017)         |         Следующая новость (от 01.04.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota