Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора

Toyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора

Устанавливаться они будут не одновременно, а войдут в разные комплектации гибридного авто. Кроме того, в прессе появилась информация о возможном применении в Prius двух разнотипных аккумуляторных батарей.

Toyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора

Выход в свет рестайлинговой версии будет отложен примерно на полгода. Японский автоконцерн Toyota заявил о задержке выпуска нового поколения среднеразмерного гибридного хетчбека Toyota Prius. За это время инженеры компании внесут некоторые поправки в силовую установку и трансмиссию популярной модели.

Кроме того, не исключен вариант установки на одной из модификаций гибрида полного привода. Характеристики нового силового агрегата пока держаться в секрете, известно только, что его сделают еще более экономичным, компактным и, соответственно, более легким. Эту информацию представители компании Toyota пока не подтвердили, но применение такой конструкции трансмиссии технически возможно.

По словам разработчиков, базовые версии Toyota Prius получат никель-металлгидридные аккумуляторы, тогда как топовые комплектации оснастят более емкими литий-ионными батареями. Батарее электромобилей отличаются от обычных аккумуляторов, продаваемых, например, на сайте http://akb-astana.kz/. Таким образом покупатели, желающие больше передвигаться на электродвигателе, просто заплатят более высокую цену.

Модель выпускается серийно с 2007 года. Напомним, что ранее выпуск нового поколение Toyota Prius анонсировали на весну 2015 года, но производитель пока передвинул эту дату на декабрь этого года. Prius является самым продаваемым гибридным авто по версии журнала Forbes.


Опубликовано:  16.07.2017



<--- Предыдущая новость (от 15.07.2017)         |         Следующая новость (от 16.07.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota