Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиХэтчбек Toyota Yaris нового поколения получит двигатель Mazda

Хэтчбек Toyota Yaris нового поколения получит двигатель Mazda

Хэтчбек Toyota Yaris нового поколения получит двигатель Mazda

Новая Toyota Yaris получит не только двигатель Mazda SkyActiv-G мощностью 100 л.с., но и разделит платформу с ситикаром Mazda2 следующего поколения. Об этом сообщил Кейши Игава, глава мексиканского подразделения компании Mazda. Прототип этой модели – Hazumi (на фото) — автопроизводитель представил на мотор-шоу в Женеве этого года.

Это будет предприятие компании Mazda в Мексике в городе Саламанка. Более того, обе машины будут выпускаться на одном автозаводе. Из 230 тысяч автомобилей в год, которые здесь собирают сегодня, в будущем 50 тысяч придется на модель Toyota Yaris следующего поколения.

Баварский производитель предлагает свои дизельные двигатели для автомобилей Toyota, в частности, компактвэна Verso. Гораздо более глубокое сотрудничество происходит у Toyota с BMW. Японцы, в свою очередь, делятся с BMW своими гибридными технологиями.

Например, на спортивном купе Toyota GT 86 используется двигатель Subaru. Это не первый опыт компании Toyota по использованию двигателей других производителей. К слову, как и в случае с Mazda, двигатель и платформу «тойотовское» купе делит с моделью Subaru BRZ.


Опубликовано:  08.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 06.03.2017)         |         Следующая новость (от 08.03.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota