Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota планирует вложить 6 млрд рублей в расширение производства на автозаводе под Санкт-Петербургом

Toyota планирует вложить 6 млрд рублей в расширение производства на автозаводе под Санкт-Петербургом

В данный момент здесь выпускают только одну модель – бизнес-седан Toyota Camry. Производственные мощности завода в Северной столице после его, по сути, реконструкции вырастут практически вдвое. Для того чтобы поставить RAV4 на конвейер, необходимо значительное расширение производственных мощностей, а на это потребуются и серьезные инвестиции, и время.

Toyota планирует вложить 6 млрд рублей в расширение производства на автозаводе под Санкт-Петербургом

Сегодня стали известны некоторые подробности проекта. Мы уже сообщали, что японский автопроизводитель намерен организовать производство кроссовера Toyota RAV4 на своем автозаводе, расположенном в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом.

После начала производства RAV4 производственные мощности предприятия составят порядка 100 тысяч автомобилей ежегодно. Первые кроссоверы должны выйти из заводских ворот в 2016 году. Кроме того, здесь будут созданы около 800 новых рабочих мест.

Нередко в этом случае требуется негосударственная экспертиза инженерных изысканий, проектной и сметной документации и т.д. Не исключено, что будут возводиться новые производственные помещения и цеха. Предполагается, что общий объем капиталовложений составит порядка 6 миллиардов рублей. Впрочем, японцы готовы платить и вкладывать в российский автозавод деньги.


Опубликовано:  25.05.2017



<--- Предыдущая новость (от 25.05.2017)         |         Следующая новость (от 26.05.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota