Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиНа выставке потребительской электроники компания Toyota представит Lexus с автопилотом

На выставке потребительской электроники компания Toyota представит Lexus с автопилотом

Были даже проведены ряд испытаний. Отметим, что уже достаточно давно работает над созданием самоуправляемого автомобиля и компания Google. Однако Google – это не автопроизводитель, хотя и активно с ними сотрудничает.

На выставке потребительской электроники компания Toyota представит Lexus с автопилотом

Свои достижения в этом направлении намерены показать и другие автопроизводители, в частности, компания Audi. Компания Toyota на предстоящей выставке потребительской электроники CES 2013 намерена представить прототип самоуправляемой автомашины, созданный на основе одной из моделей Lexus.

Столь небольшая скорость обусловлена возможностью использования автопилота даже в условиях интенсивного трафика. Такой автомобиль сможет перемещаться без участия водителя на скорости до 50 км/ч. Прототипы уже прошли несколько полномасштабных испытаний на дорогах общего пользования в Испании. При этом инженеры Volvo работают над возможностью увеличения этой скорости.

Это – 2014 год. Другое дело – компания Volvo, которая не только шагнула дальше всех в разработке самоуправляемых «тележек», но и назвала конкретные сроки, когда первый серийный автомобиль получит автопилот.


Опубликовано:  04.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 04.01.2017)         |         Следующая новость (от 05.01.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota