Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиЯпонские тюнеры превратили Toyota GR Yaris в грозного раллийного монстра

Японские тюнеры превратили Toyota GR Yaris в грозного раллийного монстра

Спереди была удалена решетка, обнажив интеркулер. Кузов стал еще шире за счет огромных накладок на крылья и массивных боковых юбок. Автомобиль также получил расширенный передний сплиттер и огромное заднее антикрыло.

Японские тюнеры превратили Toyota GR Yaris в грозного раллийного монстра

Он обладает впечатляющей энерговооруженностью и полным приводом, да и внешний вид тут под стать возможностям: новинка выпускается в эксклюзивном для Яриса трехдверном кузове и комплектуется широким боди-китом. Даже в заводском исполнении Toyota GR Yaris — один из самых интересных современных «горячих хэтчбеков». В таком исполнении GR Yaris выглядит не просто городским хулиганом, а настоящим раллийным ветераном. Но японское тюнинг-ателье TRA-Kyoto подняло градус агрессии на еще более высокий уровень.

Можно заметить только каркас безопасности. О внутренних доработках спецы TRA-Kyoto не сообщают.

На адаптацию к отличным трассам намекает и крошечный дорожный просвет. А вот покрышки совсем не подходят под ралли: эти слики созданы только для идеального асфальта.

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 230 км/ч. Автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды. Машина обута в покрышки Michelin Pilot Sport 4s 225/40ZR18.

и 370 Нм. Напомним, Toyota GR Yaris оснащается 3-цилиндровым турбомотором G16E-GTS объемом 1,6 литра, который выдает 272 л.с. По умолчанию на заднюю ось уходит 40% крутящего момента. Полный привод реализован посредством многодисковой муфты, зато между колесами тяга распределяется двумя дифференциалами повышенного трения Torsen. При выборе спортивного режима эта величина возрастает до 70%, а пресет Track делит тягу пополам (50:50).


Опубликовано:  14.09.2020



<--- Предыдущая новость (от 10.09.2020)         |         Следующая новость (от 15.09.2020)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota