Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиУниверсал Toyota Corolla Touring Sports пообещал простор

Универсал Toyota Corolla Touring Sports пообещал простор

Из спектра TNGA моделям досталась платформа GA-C: McPherson спереди, многорычажка сзади. За внешность новых пятидверных Королл несёт ответственность европейский дизайн-центр в Завентеме (Бельгия). Поскольку японцы отказались от имени Auris, «сарай» Touring Sports будет представлен четвёртого октября в Париже как Corolla. Причём впервые будет доступна адаптивная подвеска AVS (Adaptive Variable Suspension). В доказательство компания приводит колёсную базу, которая у «вагона» на 60 мм длиннее — 2700. «Благодаря переходу на архитектуру TNGA новый универсал — уже не просто вариация хэтчбека, а самостоятельная модель», — подчёркивает Toyota. window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 59610, containerId: "adfox_1484822010663962", params: { pp: "h", ps: "gui", p2: "ffhk", puid1: "", puid2: "toyota", puid3: "", puid4: "", puid5: "guest", puid6: "", puid7: "", puid8: "", puid9: "", puid10: "", puid11: "", puid12: "" } }), Однако по дизайну (где это возможно) и технической начинке Touring Sports дословно повторяет хэтч.

Универсал Toyota Corolla Touring Sports пообещал простор

Фото: Toyota toyota corolla toyota corolla touring sports Константин Болотов, 7 часов назад.

Зато гибридных установок с электромотором две. У обеих пятидверок есть только один «обычный» двигатель — бензиновый турбомотор 1.2 (116 л.с., 185 Нм). Судя по японскому хэтчу, коробками передач послужат шестиступенчатая «механика» и вариатор. Они включают «атмосферники» 1.8 и 2.0, обладают суммарной мощностью 122 и 180 сил. На страже безопасности будет стоять комплекс Toyota Safety Sense. Кстати, «турбочетвёрка» 1.2 совместима с полным приводом, но предложат ли его европейцам — вопрос.

В качестве «эксклюзива для сегмента» Touring Sports с момента запуска на рынок Европы будет предлагаться в четырёх вариантах двухцветной окраски кузова, то есть с чёрными крышей и стойками. Дизайнеры считают, что получился shooting brake со спортивным профилем. Ряды кресел расположены на расстоянии 928 мм. Ключевым преимуществом платформы GA-C названа низкая опорная точка передних сидений, позволяющая опустить центр тяжести. Объём багажника далеко не рекордный — 598 л по стандарту VDA.


Опубликовано:  04.09.2018



<--- Предыдущая новость (от 04.09.2018)         |         Следующая новость (от 05.09.2018)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota