Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиФранцузское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota

Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota

Круиз рассчитан на шесть лет, все это время судно не будут заправлять, поскольку его силовая установка производит водород прямо на борту. Toyota Motor стала спонсором кругосветного тура первого в мире автономного водородного судна Energy Observer. Energy Observer использует и другую альтернативную энергию — солнце, ветер и волны, — но именно водородный двигатель побудил Toyota стать спонсором проекта, поскольку концерн вкладывает большие средства в развитие этого вида топлива.

Французское судно с 30 моряками будет шесть лет плавать на деньги Toyota

Затем воду подвергают процессу электролиза, в результате чего выделяется водород и кислород. Energy Observer производит водород во время стоянок, сырьем выступает морская вода, которая предварительно проходит процедуру деминерализации, то есть очищается от соли и ионов. В своей работе корабль не производит парниковых газов. Водород заправляют в баллоны под давлением в 350-700 атмосфер и затем используют по мере необходимости.

Изначально судно было спортивным катамараном, который построили в 1983 году по проекту дизайнера Найджела Айренса. За постройку Energy Observer отвечал CEA — французский научный институт по атомной энергетике. В 1984 году он поставил рекорд скорости среди спортивных парусных судов, преодолев 500 миль за 24 часа.

Нынешняя длина корабля — 30,5 м, ширина — 12,8 м. При переделке катамарана в Energy Observer корпус в несколько раз удлинили и расширили. Масса составляет 28 тонн, для судна такого размера это немного.

Капитан — Викторьен Эрюссар (Victorien Erussard), профессиональный яхтенный спортсмен. Команда Energy Observer насчитывает 30 человек, включая инженеров и обслуживающий персонал.

К берегам родной для Toyota Японии судно причалит в 2020 году во время проведения Олимпийских игр в Токио. Energy Observer стартовала из Сен-Мало, за время своей шестилетней Одиссеи корабль должен посетить 50 стран и остановиться в 101 порту. Но самое главное, что круиз позволит испытать инновационную силовую установку корабля в экстремальных режимах.


Опубликовано:  13.07.2018



<--- Предыдущая новость (от 12.07.2018)         |         Следующая новость (от 13.07.2018)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota