Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиВ Подмосковье создадут автомобильный кластер

В Подмосковье создадут автомобильный кластер

Для создания кластера планируется привлечь крупных производителей автомобилей и автокомпонентов. Власти Московской области планируют сформировать в области автомобилестроительный кластер, об этом заявил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В Подмосковье создадут автомобильный кластер

Мы ведем переговоры с [еще одной] компанией по производству большегрузов, которая, мы также рассчитываем, найдет свое место на территории региона», — цитирует Буцаева агентство RNS. по выпуску грузовиков.

Мы готовы совместно инвестировать 100 млн евро для того, чтобы сделать его базисом для всех работ подобного рода на территории РФ. «Мы совместно с федеральным правительством и крупнейшим центром R&D в России — «НАМИ» в настоящий момент планируем создать крупнейший испытательный центр, который будет заниматься сертификацией и R&D-исследованиями автомобильных направлений для всей России. Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр», — сказал министр.

Большая часть сертификационных испытаний поступающих на российский рынок автомобилей проводится именно на базе в Дмитрове. Напомним, что в Московской области с 1960-х годов есть крупный испытательный центр автотехники — полигон НИЦИАМТ расположен в городе Дмитрове и входит в состав ФГУП НАМИ.

Предприятие будет работать по полному сборочному циклу, включающему сварку и окраску кузовов. Отметим, что сейчас в Подмосковье активно строят завод по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz, на нем будут выпускать четыре модели: седан E-класса и три модели внедорожников GLC, GLE и GLS. Первую продукцию завод выпустит в начале 2019 года.

Запуск предприятия запланирован на середину 2019 года. Кроме того, в регионе создается сборочная площадка компании Hino.


Опубликовано:  22.06.2018



<--- Предыдущая новость (от 22.06.2018)         |         Следующая новость (от 22.06.2018)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota