Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиЕвропейские кроссоверы Toyota RAV4 лишились дизеля

Европейские кроссоверы Toyota RAV4 лишились дизеля

Ещё есть в продаже дизельные Авенсисы, но должны убрать и их. Речь идёт о RAV4 уходящего поколения. Неясно только, на какой срок. Сохраняют свои дизели Verso, Hilux, Proace и Land Cruiser. И вот теперь прекращён выпуск дизельных кроссоверов RAV4 для Старого Света. В прошлом году компания Toyota анонсировала постепенное выведение дизелей из европейской программы. В России, что интересно, дизельный RAV4, напротив, вернулся в ассортимент прошлой осенью. Эти версии убраны из каталогов, а дилеры лишь распродают запасы. window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 59610, containerId: "adfox_1484822010663962", params: { pp: "h", ps: "gui", p2: "ffhk", puid1: "", puid2: "toyota", puid3: "", puid4: "", puid5: "guest", puid6: "", puid7: "", puid8: "", puid9: "", puid10: "", puid11: "", puid12: "" } }), И в представительстве компании Драйву пояснили, что на нашем рынке пропажа дизелей Тойотам не грозит.

Европейские кроссоверы Toyota RAV4 лишились дизеля

Фото: Toyota toyota rav4 Леонид Попов, 10 часов назад.

Некоторые компании, к примеру Volvo и FCA, и вовсе заявили о грядущем отказе от дизельных моторов. С самого старта остался без дизелей и новый хэтч Auris. Но Toyota ещё раньше говорила, что основную ставку в деле оздоровления окружающей среды сделает на гибриды, электрокары и машины на топливных элементах. Другие, в том числе вызвавший переполох Volkswagen, принялись создавать дизели более совершенные.

Когда в первом квартале 2019-го он доберётся до Европы, то предложит покупателям лишь бензиновые или бензоэлектрические варианты. Полностью новый RAV4, дебютировавший в марте в Нью-Йорке, дизелей лишён изначально. Это одна из причин. Продажи дизельных моделей в Европе в прошлом году сократились на 7,9%, а их доля на рынке упала до 43,7%, самого низкого показателя за восемь лет (в 2011-м было 55,5%). Вторая — поднятая вслед за фольксвагеновским дизельгейтом волна демонстраций против дизелей в Старом Свете, побудившая ряд чиновников заговорить о грядущем запрете таких моторов, по меньшей мере в крупных городах.


Опубликовано:  01.06.2018



<--- Предыдущая новость (от 01.06.2018)         |         Следующая новость (от 01.06.2018)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota