Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

Toyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

В состав установки входят 1,8-литровый бензиновый мотор, электродвигатель, генератор, электромеханический вариатор и никель-металлгидридная батарея. Технически Corolla PHEV и Levin PHEV абсолютно одинаковы, силовая установка взята от Prius предыдущего поколения. Разъем для подзарядки аккумуляторов от внешней сети расположен с правой стороны, горловина бензобака, как и у обычных «Королл», — слева. Мощность гибрида — 136 л.с.

Toyota Corolla получила модификацию «подзаряжаемый гибрид»

Во-первых, помимо обычной версии, там выпускается слегка перелицованная модификация по имени Levin. У Toyota Corolla поколения E170/E180 в Китае своя, особенная жизнь. Теперь же на автосалоне в Пекине Toyota представила разработанные эксклюзивно для Поднебесной Corolla и Levin в версиях «подзаряжаемый гибрид». Во-вторых, только для китайцев с 2015 года E170/E180 производится в версии «мягкий гибрид» (mild hybrid). Они получили к названию приставку в виде аббревиатуры PHEV.

Потенциал этой модели в Китае оценивается настолько высоко, что Toyota организовала ее выпуск на двух независимых друг от друга заводах — GAC-Toyota и FAW-Toyota, причем произведенные на втором заводе C-HR носят собственное имя Toyota IZOA (но конструктивно не отличаются). Одновременно в Пекине дебютировала адаптированный под местный рынок кроссовер Toyota C-HR.

Средний расход топлива не сообщается. На чистой электротяге Corolla PHEV и Levin PHEV могут проехать до 50 км. Концерн особо подчеркивает, что производство всех ключевых компонентов для Corolla PHEV и Levin PHEV будет вестись в КНР. Производство новых модификаций в Китае стартует в 2019 году, они станут первыми подзаряжаемыми гибридами Toyota, выпускаемыми за пределами Японии.


Опубликовано:  27.04.2018



<--- Предыдущая новость (от 25.04.2018)         |         Следующая новость (от 27.04.2018)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota