Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиКомпании Toyota и Panasonic создадут улучшенные батареи

Компании Toyota и Panasonic создадут улучшенные батареи

В различных сферах фирмы Panasonic и Toyota взаимодействуют уже с 1953 года. Соглашение подписали президент и генеральный директор Тойоты Акио Тойода (слева) и президент Панасоника Кадзухиро Цуга. Теперь пришло время углубить сотрудничество: компании договорились рассмотреть новые возможности для совместного бизнеса в области автомобильных призматических батарей (тема в последнее время горячая). Естественно, Panasonic поставляет Тойоте и батареи для электрокаров и гибридов, начиная ещё с линии Приусов. Фото: Toyota, peve.jp 10 часов назад.

Компании Toyota и Panasonic создадут улучшенные батареи

Ролик моделирует несколько грустную ситуацию: девушка разговаривает со своей «умной» машиной. Последний на данный момент батарейный концепт Тойоты, рассчитанный на поддержку инвалидов, — Concept-i Ride — проходит на одной зарядке 150 км (в серии подобный аппарат может появиться уже в 2020-м). Заметим, что Panasonic — один из ведущих поставщиков литиевых батарей для гибридов и электромобилей, причём не только самостоятельно их производит, но и является партнёром Теслы в таком крупном предприятии, как Gigafactory. Неужели в будущем нам придётся надеяться лишь на помощь искусственного интеллекта? Тут, кстати, будет задействована ещё одна кооперация — между фирмами Mazda, Toyota и Denso. Что касается Тойоты, то она пока не является лидером по электрокарам (в отличие от гибридов), однако намерена совершить скачок в этой сфере. Помимо прочего, особый упор будет сделан на Китай (как огромный и перспективный рынок) и Индию, в которой Toyota поможет с выпуском электрокаров компании Suzuki.

Сейчас эта компания называется Primearth EV Energy, в ней 80,5% принадлежит корпорации Toyota Motor, а 19,5% — Панасонику. Ещё в 1996 году Toyota и Panasonic создали совместное предприятие Panasonic EV Energy по выпуску автомобильных никель-металлогидридных аккумуляторов, а позднее и литиево-ионных, плюс модулей управления батареями. Будут ли это так называемые твердотельные ячейки, работу над которыми Toyota уже начала, или батареи иного типа — не так важно. Основная задача проекта — совместными усилиями создать аккумуляторы более продвинутые, чем нынешние. Партнёры намерены использовать свои опыт и знания для повышения безопасности и ёмкости тяговых аккумуляторов, а также совершенствования технологии их производства.


Опубликовано:  14.12.2017



<--- Предыдущая новость (от 13.12.2017)         |         Следующая новость (от 14.12.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota