Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota и Panasonic объединят усилия ради разработки аккумуляторов

Toyota и Panasonic объединят усилия ради разработки аккумуляторов

Теперь Тойота намерена активно работать в сегменте электрокаров, хотя прежде фирма сомневалась в перспективе этого направления и делала акцент на гибридах и водородомобилях. Речь идет о расширении прежнего договора о сотрудничестве с Toyota — Panasonic поставляет автопроизводителю аккумуляторы для подзаряжаемых и обычных гибридов.

Toyota и Panasonic объединят усилия ради разработки аккумуляторов

Такое партнерство должно укрепить уже существующее лидерство Panasonic в сфере выпуска литий-ионных батарей. Корпорации Toyota Motor и Panasonic изучают возможность совместной разработки аккумуляторов для электрокаров.

Ближайший конкурент — LG Chem с долей в 13%. В настоящее время Panasonic является лидером на рынке аккумуляторных батарей для электрокаров — доля компании в этой нише составляет 29%.

Значительная часть экспозиции Тойота на минувшем автосалоне в Токио была посвящена автомобилям на электричестве. Первые электромобили от Toyota должны появиться в 2020 году.

Отметим, что Тесла не выпускает аккумуляторы полностью — основным их компонентом является цилиндрический элемент от Panasonic, что спровоцировало дефицит этих деталей. Добавим, что Panasonic поставляет аккумуляторы компании Tesla — ранее в этом году производство этих батарей наладили в американском штате Невада на заводе Gigafactory.


Опубликовано:  13.12.2017



<--- Предыдущая новость (от 12.12.2017)         |         Следующая новость (от 13.12.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota