Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиПикап Toyota Hilux Tonka поможет вернуться в детство

Пикап Toyota Hilux Tonka поможет вернуться в детство

Из них 920 тысяч купили австралийцы. Пикап Toyota Hilux выпускается с 1968 года и с тех пор по миру разошлось свыше 16 млн автомобилей. Н ачнём издалека. На родину кенгуру Хайлаксы поставляются с завода в Таиланде. Но сейчас нас больше интересует её дочерняя фирма Tonka. Есть такая компания Hasbro (от Hassenfeld Brothers, братья Хассенфелды), которая делает игрушки с 1940 года. Последние и стали одной из причин сотрудничества фирмы Tonka с автопроизводителем Toyota. Под этим брендом уже 70 лет американцы выпускают игрушечные грузовики, строительную технику и пикапы. концептуальный пикап Toyota Hilux Tonka. Перед вами плод их работы ? Правда, игрушка эта создана для взрослых. Да-да, нам тоже захотелось взять его в руку и под забытое «вж-ж-ж-ж-ж-ж» из детства покатать по полу в комнате. Пикап Toyota Hilux выпускается с 1968 года и с тех пор по миру разошлось свыше 16 млн автомобилей. Toyota hilux tonka. На родину кенгуру Хайлаксы поставляются с завода в Таиланде." > Эмиль Вернер, 29 марта 2017. Из них 920 тысяч купили австралийцы. Фото: Toyota

Пикап Toyota Hilux Tonka поможет вернуться в детство

Зря. У австралийского представительства Тойоты планов по созданию такого серийного пикапа нет. О доработке силового агрегата ничего не сообщается. Многие бы не вылезали из детства с такой игрушкой. Если двигатель стандартный, то его отдача составляет 177 л.с. Известно лишь, что Hilux Tonka Concept оснащён турбодизелем рабочим объёмом 2,8 л, который агрегатируется с шестиступенчатой ручной коробкой передач. И, наконец, нужно рассказать, откуда вообще взялся этот автомобиль. и 420 Нм. В 2016 году Toyota Hilux с результатом 42 104 штуки стал самым продаваемым автомобилем на Зелёном континенте среди абсолютно всех моделей. Таким образом австралийское отделение Тойоты решило отпраздновать свою победу на местном рынке.

Съёмная трубчатая рама позволила закрепить в багажнике не только запасное колесо, но и пару канистр для топлива, джиперский домкрат, огнетушитель, лопату и топор. Как и капот, дверца грузовой площадки сделана из углеволокна. А ведь здесь инженеры покуражились на славу. Какому ребёнку нужен здоровенный пикап, в который и не залезешь? Горбатый капот с прорезями выполнен из углепластика. «Игрушечный» пикап получил новые бамперы, пластиковые расширители арок, дополнительный мощный свет с диодами в переднем бампере и на крыше. У Хайлакса серьёзно модернизирована подвеска, легкосплавные диски обуты в зубастые шины Toyo диаметром 35 дюймов, а в грузовом отсеке смонтирован трубчатый каркас и запасное колесо. Дорожный просвет стандартной версии тойотовцы увеличили на 150 мм, доведя показатель до 377 мм, а на днище установили шестимиллиметровые металлические листы, защищающие агрегаты.


Опубликовано:  29.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 29.03.2017)         |         Следующая новость (от 29.03.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota