Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota представила самый быстрый внедорожник в мире

Toyota представила самый быстрый внедорожник в мире

Крупные колёсные диски, изменённые фары и бампер. Внешне автомобиль-монстр от исходного отличается не слишком сильно. О дной из неприметных на вид, но ярких по сути премьер шоу тюнинга SEMA стал внедорожник Toyota Land Speed Cruiser. Лёгкий, кажется, тюнинг. Ради реализации такой отдачи машине пришлось вживить специально построенную трансмиссию от фирмы ATI. Под его капотом инженеры поместили перекроенный мотор V8 5.7, снабжённый парой турбокомпрессоров Garrett и выдающий более 2000 л.с. Тойотовцы уверяют, что это рекорд среди кроссоверов и внедорожников. А в результате весьма крупная и тяжёлая модель развивает максималку в 354 км/ч. Внешне автомобиль-монстр от исходного отличается не слишком сильно. Toyota land speed cruiser,Toyota xtreme corolla,Toyota corolla,Toyota extreme sienna,Toyota sienna,Toyota prius,Toyota prius g. Лёгкий, кажется, тюнинг." > Леонид Попов, 3 ноября 2016. Крупные колёсные диски, изменённые фары и бампер. Фото: Toyota

Toyota представила самый быстрый внедорожник в мире

Всё-таки нечасто тюнинг включает в себя перекройку седана в купе, да ещё с необычайно высоким порогом. Проект Xtreme Corolla заметить куда проще. Экстремальная Corolla получила гоночные кресла Sparco и аудиосистему JBL, турбомотор и шестиступенчатую механику.

Напомним, самый быстрый серийный внедорожник, 608-сильная Bentley Bentayga, развивает 301 км/ч. Помимо мощной «восьмёрки» превысить 350 км/ч помогли уменьшенный клиренс, аэродинамические щитки под днищем и новый диффузор. А среди примеров экстремального тюнинга можно припомнить Cadillac Escalade от Hennessey, который при большей мощности (816-855 л.с. После вмешательства ателье Mansory — 311 км/ч (с мотором на 701 л.с.). Сказывается аэродинамика шкафа. по разным замерам) достигает максималки «всего» в 288 км/ч.

Уже внешне минивэн обращает на себя внимание уменьшенным клиренсом, крупными дисками, расширенными колёсными арками, аэродинамическим обвесом, усиленными тормозами от TRD. Внутренности Сиенны сами тойотовцы сопоставляют с салоном бизнес-джета Learjet. Ещё больший интерес вызывает роскошный интерьер с продуманным сочетанием цветов кожаной отделки и деревом на полу багажника.

Примерно так можно перевести слоган, под которым Сиенну продают в США (The one and only Swagger Wagon). А вот у минивэна Sienna — задача иная: ездить с достоинством, важно, уверенно в себе и даже чванливо. Машина оснащена пневмоподвеской, положение которой регулируется через iPad, как и многие другие функции автомобиля. Что уж говорить про образец тюнинга под названием Extreme Sienna.

Там ему удалось развить в поворотах боковые перегрузки в 0,99 g. Следующий экспонат шоу — гибрид Prius G — компания испытывала на калифорнийском кольце Willow Springs International Raceway. Несколько машин, представленных на выставке, не являются концептами, но о них стоит упомянуть отдельно. Это сравнимо с параметром купе Chevrolet Corvette Stingray Z51 (1,03 g).

О вмешательстве в силовую установку компания не рассказала. Спортивные легкосплавные диски, изменённый выхлоп, усиленная тормозная система отличают машину от исходной модели. Хэтчбек Prius G получил облегчённый салон с каркасом безопасности, кресла Sparco и прочую атрибутику кольцевого болида.

Добавленное в набор купе Toyota 2000GT призвано было показать давние традиции спортивных машин марки, а ещё компанию этим машинам составили два гоночных автомобиля: купе Toyota Motorsport GmbH GT86 CS-Cup, подготовленное для германского монокубка 86 Cup, и пикап Tacoma TRD Pro Race Truck, почти серийный, но доработанный под регламент американской внедорожной гонки MINT 400. Помимо шоу-каров Toyota привезла в Вегас все поколения Короллы, чтобы представить зрителям её эволюцию на протяжении полувека.


Опубликовано:  16.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 16.03.2017)         |         Следующая новость (от 17.03.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota