Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиДизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем

Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем

Система подстраивает автомобиль под индивидуальные особенности водителя — его манеру езды, расписание, частые остановки и так далее. Concept-i создан вокруг системы искусственного интеллекта под названием Yui. На приборную панель система высвечивает только ту информацию, которая актуальна в данный конкретный момент. Компьютер постоянно отслеживает эмоциональное состояние водителя — это помогает ему «обучаться» и в последующем предугадывать действия драйвера.

Дизайнеры Toyota создали концепт, который общается с водителем

Этот центр традиционно специализируется на перспективных разработках Toyota. На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе дебютировал концепт-кар Toyota Concept-i, созданный специалистами дизайн-центра Calty Design Research в Ньюпорт Бич, Калифорния.

Технической информации о концепте нет. Toyota Concept-i можно управлять традиционным способом, а можно довериться системе автопилота.

Также компьютерная система способна размещать на дверных панелях текстовые и графические сообщения. Yui может общаться с седоками посредством световых сигналов, голоса и даже прикосновений.


Опубликовано:  10.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 10.01.2017)         |         Следующая новость (от 10.01.2017)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota