Модельный ряд автомобилей Toyota

 
   
 
Все новостиToyota привезет на автосалон в Токио трехместный спорткар с открытыми колесами

Toyota привезет на автосалон в Токио трехместный спорткар с открытыми колесами

Toyota привезет на автосалон в Токио трехместный спорткар с открытыми колесами

Премьера автомобиля будет неожиданной и состоится в октябре на предстоящем автосалоне в Токио. Компания Toyota ведет разработку трехместного спорткара с открытыми колесами, пишет японское издание Best Car со ссылкой на собственные источники.

Агрегат будет работать в паре с вариатором. 700-килограммовый автомобиль оснастят 1,5-литровым мотором мощностью немногим более 100 л.с. Примерный расход топлива находится на отметке два литра на 100 км пути.

Ориентировочные габариты — 3700 мм в длину и 1730 мм в ширину. Спорткар получит переднемоторную компоновку с задним приводом и расположенным по центру водительским местом — пассажирских мест планируется два, причем находиться они будут за спиной водителя.

Ожидается, что в случае положительной реакции публики на новинку в ходе Токийского автосалона, ее запустят в серию. По информации японских СМИ, основной задачей нового спорткара станет привлечение в ряды покупателей Тойот молодежи. Можно предположить, что конкурировать спорткар будет с Mazda MX-5 или Honda S660.


Опубликовано:  22.05.2015



<--- Предыдущая новость (от 21.05.2015)         |         Следующая новость (от 25.05.2015)--->

Все новости online-toyota.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-toyota.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Toyota